Ребелион (Cadmus)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ребелион (Cadmus)

Клановый форум (Lineage 2)


    Роль форума в развитии клана

    Mokish
    Mokish
    Admin

    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2014-03-07
    20140324

    Роль форума в развитии клана Empty Роль форума в развитии клана

    Сообщение автор Mokish

    Создание форума Ребелион открыло у меня второе дыхание. Постепенно у меня начал уходить интерес к Lineage 2, она начала терять для меня какой-либо смысл. Но, как всегда было, любое творчество - это вдохновение для меня. А создание форума, на каком бы уровне он не был сделан, это творчество.

    Многие говорят о бесполезности форума для клана. Что туда заходят пять процентов от играющих. Но я могу сказать, что и в Вентру или РК, заходят не больше. Но именно такого рода общение дает сплоченность людей. Те люди, которые начинают общаться вне игры и кланового чата, начинают превращать клан во что-то более интересное, чем миксы под одним значком клана. Общаясь, появляются общие стремления и идеи. Это дает направление развитию клана. А значит и развитию чаров внутри клана.
    Все мы, когда идем в клан, хотим, чтобы клан дал нам что-то (скилы, клан-хол, возможность ходить в инсты в несколько пати, возможность попасть в ConstParty и т.д. и т.п.), но мало кто задумывается, что он сам может дать клану. Чаще всего существует понимание, что есть чар высокого лвла, хорошо одет, значит сам по себе он хорош, и клан должен удовлетворить его требования. Многие не хотят понимать, что сила в сплоченности, что один даже самый прокачанный чар, не способен добиться того, что может добиться союз. Безусловно можно пойти по пути насилия и подавления, когда основное это муштра и жесткое отсеивание за непослушание. При такой тактике успех больше всего вероятен, но это успех горстки руководителей, а остальные вынуждены ломать себя и подчиняться в игре. Другой путь - это союз, сплоченность, совместная игра. Когда один тянет привлекает другого, третьего, те в свою очередь привлекают к своим идеям еще людей, и тогда что-то начинает получаться. Когда многих связывает дружба и желание зайти в игру, потому что там много интересных людей. Вот при втором типе развития, так важны ресурсы для общения, такие как Вентра, форум. Да, при втором типе нет жесткой политики, поэтому стать самым сильным кланом не реально, но это может обеспечить интересную и приятную игру.

    Отличие "говорилок" от форума в том, что в первом случае мы общаемся в реальном времени, а во втором мы можем общаться независимо от совпадения временных режимов, мы можем зайти и написать свое мнение в любой момент, даже на работе (если работа позволяет). Поэтому мое мнение, что нужны и Вентра и форум для клана.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Сб Сен 28, 2024 3:21 am